"В Америке застрелили бы": Песков рассказал студентам о митингах

Нельзя бросать пластиковый стаканчик в омоновца

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков на недавней встрече с первокурсниками факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики рассказал студентам о "московском деле", в рамках которого был задержан их однокашник Егор Жуков. Студента изначально обвиняли в массовых беспорядках на несанкционированном митинге, потом дело закрыли, однако появилось новое: теперь Жукова обвиняют в экстремизме.

Нельзя бросать пластиковый стаканчик в омоновца

Как сообщает "Дождь", о встрече Пескова и студентов рассказало университетское издание DOXA, а видео с ответом кремлевского чиновника на вопрос студентки опубликовал паблик pzhalsta.

"Это ваш друг, и вы его защищаете", — произносит Песков, добавляя, что лично он как работающий на государство не может ставить под сомнения действия последнего.

Песков также добавил, что если в России за брошенный в полицейского пластиковый стаканчик "погрузят в автобус, выломают руки и увезут", то в той же "Америке и Канаде застрелят к чертовой матери".

"Его в Америке застрелили бы выстрелом в голову! Понимаете, без суда, без следствия, и полицейский получил бы за это награду!" - заявил представитель Кремля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру