Зеленский с трибуны ООН заявил о войне России с Украиной

И попросил поддержки у "мирового сообщества"

Во время выступления на Генассамблее ООН украинский президент Владимир Зеленский заявил, что против его страны Россией ведется война. Но Киев хочет мира. Правда, не ценой собственного суверенитета и свободы Незалежной. И при этом Зеленский продемонстрировал всем всем пулю якобы "российского" производства.

И попросил поддержки у "мирового сообщества"

Украинский президент Владимир Зеленский обвинил в ведении войны против Украины Россию, сообщает в Telegram-канале журналистка Екатерина Скабеева.

Своей главной задачей Зеленский назвал прекращение войны на Донбассе. При этом Зеленский взял в руку пулю, которой якобы был убит оперный певец Василий Слипак, и произнес обвинительную речь против России. Он напомнил, что война длится пять лет и затронула сначала Крым, а потом Донбасс. «Более более 13 тыс. погибших, 30 тыс. раненых, 1,5 млн людей вынуждены покинуть свои дома» - поведал Зеленский. Своей целью он считает возвращение «оккупированных» украинских территорий и прекращение вооруженного конфликта.

Украинский лидер добавил, что мир нуждается в переосмыслении существующего порядка и обновлении международных объединений.

Читайте также: Зеленский раскрыл Скабеевой, кто может оказывать на него давление

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру