«У Зеленского количество слов так и не переросло в качество»

Эксперты оценили первую пресс-конференцию президента Украины

В центре Киева завершилась первая, 6-часовая, часть «пресс-марафона» президента Владимира Зеленского. Пресс-конференций новый глава Украины после вступления на пост до сих пор не проводил. Если не считать записанного по случаю первых 100 дней президентства «интервью» с 59-летним Станиславом Бокланом, киноактером, который в сериале «Слуга народа» играл роль премьер-министра при президенте Голобородько.

Эксперты оценили первую пресс-конференцию президента Украины
Фото: president.gov.ua

Открытый 25 сентября на месте бывшего цеха разорившегося казенного завода "Арсенал" "Киев Фуд Маркет" ранним утром четверга взяли под плотную "опеку" офицеры Управления державной охраны (УДО). На мероприятие аккредитовалось более 300 человек, поэтому организаторы приняли решение разбить такую "ораву" на группы по 9-10 человек. Каждой группе для общения с Зеленским отвели по 30 минут.

Но конкретных вопросов прозвучало не так много: дело в том, что в каждой группе журналисты задавали одни и те же вопросы и Зеленский по десятому разу рассказывал про «формулу Штайнмайера», Байдена, Коломойского и так далее.

Своими оценками услышанного от коллег и от сегодняшнего ньюсмейкера с "МК" поделились известный украинский политик, медиаэксперт и главред киевского новостного портала.

Дмитрий Лиховий, главный редактор портала "Новинарня":

- Зеленский решил заочно посостязаться с путинскими "диалогами с народом", устроив в Фудкорте "пресс-конференцию" до ночи. Набрать к ней квалифицированных вопросов - не проблема. Куда сложнее дать на них квалифицированные ответы. Очевидно, все это странное действо имеет своей целью донести не информацию или смыслы, а эмоции и впечатления... к аудитории Зеленского. Ему важно оставить у своих поклонников положительные впечатления, популистский имидж "своего парня", поддержать рейтинг.Из плюсов я бы отметил: Зеленский уже хорошо разговаривает на украинском. Да и на английском более-менее.

Владимир Олейник, экс-депутат Верховной Рады:

- Первую полноценную пресс-конференцию Зеленский решил провести в царстве еды Киева - "Kyiv Food Market". В знаковом месте - в самой большой харчевне столицы Украины, расположенной на территории и в корпусах бывшей гордости Украины - завода "Арсенал". Интересные мысли приходят в голову. К примеру: во что превращается страна? На первое место поставлено чревоугодие. Экономика - на последнем месте. Такова действительность...

Читайте материал: "Минские соглашения не нужны: Зеленский назвал условия мира на Донбассе"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру