Кандидаты в президенты США от демократов призвали к противостоянию России

Претендент в кандидаты на пост президента США от Демократической партии сенатор от штата Нью-Джерси Кори Букер считает, что Соединённые Штаты должны жёстко противостоять России на мировой арене. Об этом он заявил во время теледебатов в конференц-зале Университета Оттербейн (штат Огайо). Выступление транслировал телеканал CNN.

Представитель демократов отметил, что американская сторона не может позволить России вмешиваться в демократические процессы в Украине, Латвии и Литве. Букер призвал твёрдо заявить о том, что Россия не может вмешиваться в американские выборы. Он подчеркнул, что президент США Дональд Трамп больше общается со своим российским коллегой Владимиром Путиным, чем с союзницей канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Он добавил, что намерен положить этому конец.

Также в отношении России высказался бывший член Палаты представителей от штата Техас Бето О'Рурк, призвавший к твёрдости в том, чтобы заставить Россию ответить за попытки подрыва «величайшей в мире демократии».

Напомним, что спецслужбы США обвиняют Россию в том, что она якобы вмешалась в выборы президента в 2016 году. Москва многократно опровергала заявления о попытках вмешательства в американский избирательный процесс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру