Путин назвал идеи о безуглеводородной энергетике угрозой для цивилизации

Идеи о безуглеводородной энергетике опасны для цивилизации, заявил президент России Владимир Путин в ходе форума «Россия зовет».

В данном случае продвигаются интересы не большинства населения, ратующего за чистую экологию, а бизнес-интересы определенны структур. «Эти люди ловко встраиваются в сегодняшние тенденции общественного сознания» - сказал президент. Нужно развивать возобновляемые источники энергетики, подчеркнул Путин.

Но если ничего не потреблять, то можно оказаться в пещерах. К проблеме нужно относиться по-взрослому. А правда такова, что сохранить на данный момент цивилизацию без углеводного сырья, гидроэнергетики и атомной энергетики.

«Сегодня российский энергобаланс является одним из самых зелёных в мире» - добавил Путин. В России почти не сжигают уголь, который используют в других странах мира. В России задействован самый чистый источник энергии — газ. В то же время мало кто думает о вреде ветряных электростанций, из-за которых гибнут птицы. «Они так трясутся, что червяки вылезают из земли» - подчеркнул Путин.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру