Американские власти вновь не выдали визы российской делегации

Об этом сообщили в посольстве РФ в США

Как говорится в сообщении российской дипмиссии, американские власти приняли решение не выдавать визы представителям делегации Федерального казначейства РФ. Кроме того, в визе отказано главе департамента Министерства иностранных дел о работе с соотечественниками за рубежом Олегу Мальгинову.  

Об этом сообщили в посольстве РФ в США

Сотрудники казначейства должны были принять участие в Конференции Международного института регулирования аудиторской профессии, которая прошла во вторник в Вашингтоне, сообщили в дипломатическом представительстве.  

"Госдеп также воспрепятствовал посещению Молодежного форума в Нью-Йорке 28-29 ноября 2019 года директором Департамента МИД России по работе с соотечественниками за рубежом Олегом Мальгиновым", - говорится в сообщении, обнародованном на странице посольства в Facebook

Российские дипломаты подчеркивают, что администрация Соединенных Штатов последовательно ограничивает въезд в страну официальных лиц из РФ, что приводит к срыву "важнейших переговорных форматов". 

"На сайте посольства США в Москве до сих пор размещено заявление, перекладывающее вину за развязывание "визовой войны" на Россию. Никаких оснований для подобных лживых нападок на нас как не было, так и нет", - отметили российские дипломаты.

Читайте также: СМИ: России грозят болезненные санкции из-за убийства в Берлине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру