Отказ в визах США российской делегации прокомментировали Госдума и Совфед

Недавний отказ российской делегации в американских визах прокомментировали представители Государственной думы РФ и Совета Федерации. По мнению Антона Морозова, члена комитета Госдумы по международным делам, данный шаг свидетельствует о стремлении США отгородиться от России и не вступать в диалог по актуальным вопросам. Чиновник, на которого ссылается РИА «Новости», предложил в этой связи использовать для проведения масштабных международных мероприятий «более толерантные» страны.

Отказ в визах США российской делегации прокомментировали Госдума и Совфед

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, в свою очередь, охарактеризовал действия США как «еще один удар по нашим двусторонним отношениям, который не останется без последствий»

Ранее сообщалось, что американские власти приняли решение не выдавать визы представителям делегации Федерального казначейства Российской Федерации, а также Олегу Мальгинову, главе департамента Министерства иностранных дел о работе с соотечественниками за рубежом. Во вторник в Вашингтоне прошла Конференция Международного института регулирования аудиторской профессии, в которой и должны были принять участие сотрудники казначейства. Сами российские дипломаты высказали мнение, что подобные меры приводят к срыву «важнейших переговорных форматов».

Читайте также: Американские власти вновь не выдали визы российской делегации

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру