Пушков назвал "странную" идею Зеленского по Донбассу нежизнеспособной

Свою идею Зеленский может озвучить на встрече в "нормандском формате"

В ходе встречи с лидерами России, Франции и Германии, которая должна состояться в понедельник в Париже, глава украинского государства Владимир Зеленский может предложить создать на неподконтрольных Киеву территориях на востоке страны некую "муниципальную стражу" из представителей Украины, ОБСЕ и представителей непризнанных республик.  

Свою идею Зеленский может озвучить на встрече в "нормандском формате"

Ранее об этой инициативе украинского лидера рассказал журналистам один из присутствующих на встрече Зеленского с бывшими участниками событий 2014 года на Майдане. 

Российский сенатор Алексей Пушков назвал такую идею “странной” и “нежизнеспособной”.  

"Странная идея Зеленского – создание "муниципальной стражи" из представителей Украины, ОБСЕ и ДНР/ЛНР – нежизнеспособна", – уверен политик.  

Член верхней палаты российского парламента считает, что такие "химеры" в политическом мире "не живут". По его мнению, это также трудно представить, как создание общей полиции палестинцами и израильтянами. 

Ранее сообщалось о том, что президент Украины Владимир Зеленский отказался вести прямой диалог с представителями неподконтрольных Киеву территорий на востоке страны. Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов в пятницу.   

"Напрямую президент не говорит и не будет разговаривать. Вот и все", - сказал глава государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру