Поклонская рассказала о смертном приговоре из Киева

"Обещали поймать, отвести к ближайшей стенке и расстрелять"

Депутат нижней палаты российского парламента Наталья Поклонская в своем Telegram-канале сообщила о том, что ей из Киева по почте прислали смертный приговор, вынесенный боевиками "Правого сектора" (организация запрещена на территории РФ).

"Обещали поймать, отвести к ближайшей стенке и расстрелять"

По словам экс-прокурора Крыма, ее обещали "поймать, отвести к ближайшей стенке и расстрелять".

"Хорошо еще, что в смертном приговоре они не написали: "Сжечь на костре, как ведьму!", "Отдать на растерзание медведю!", "Четвертовать!". У них ведь мозги не в порядке!" - написала в своей публикации Поклонская (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены - Прим. "МК»).

Парламентарий назвала боевиков "животными", которые не имеют права осуждать большевиков и "красный террор", так как, если бы была их воля, украинские националисты, с ее точки зрения, переплюнули 1937 год со всей "ежовщиной".

"Прямо под Киевом соорудили бы новые газовые камеры, а под Донецком открыли бы ГУЛАГи. И река крови разлилась бы по Украине новым Днепром..." - заявила экс-прокурор Крыма.

Резюмируя, Поклонская отметила, что "Правый сектор" вынес приговор не только ей, но и всей Украине, а президент страны Владимир Зеленский "с ним молча согласился".

Напомним, сторонники интеграции Украины в Евросоюз вышли на площадь Независимости в Киеве 21 ноября 2013 года после заявления властей республики о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Спустя некоторое время на майдане вспыхнули столкновения между радикально настроенными группами граждан и силами правопорядка. 20 февраля в центре украинской столицы была открыта стрельба, в результате которой погибли 53 человека.

Правительство Украины возложило ответственность за случившееся на действующего на тот момент главу государства Виктора Януковича. Украинский лидер говорил о том, что стрельба во время Евромайдана была спланированной акцией радикалов для свержения легитимного президента страны, и свою вину в данной ситуации отрицал. В результате госпереворота в феврале 2014 года Виктор Янукович был вынужден покинуть территорию Украины. У руля Незалежной встал Петр Порошенко, начавший курс на сближение со странами Запада и на разрыв отношений с Россией.

Итоги госпереворота не признали самопровозглашенная Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР), которые объявили о своей независимости. Киев в ответ начал против них военную операцию. Согласно данным ООН, жертвами вооруженного противостояния в Донбассе стали уже более 13 000 человек.

Читайте материал: "В Польше россиян и украинцев избили за русскую речь"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру