Данные СМИ о новых обстоятельствах крушения MH17 обрадовали Кремль

Данные СМИ о новых обстоятельствах крушения MH17 обрадовали Кремль

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что данные голландского журналиста об обстоятельствах катастрофы самолета Boeing рейса МН17 можно считать свидетельством правоты России в этом вопросе.

При этом он напомнил, что России было отказано в праве участвовать в международной следственной группе. И теперь в РФ всегда со скепсисом относятся к "скоропалительным и таким не основанным на серьезном подходе" заключениям.

Тем не менее, эту информацию в Кремле называют свидетельством "о правоте российской стороны".

Говоря о том, почему Москва требует включения в группу по расследованию, если происшествие произошло не на территории России с не российским самолетом, Песков отметил, что "в ходе следственных действий сразу же стали звучать обвинения России в том, что она не делала".

Ранее независимые журналисты обнародовали доклад военной разведки Нидерландов, направленный государственному прокурору Национальной прокуратуры по борьбе с терроризмом. Как выяснилось, маршрут малайзийского Boeing, разбившегося 17 июля 2014 года в Донбассе, пролегал за пределами позиций Украины и России, оснащенных установками "Бук M1".

Прокуратура ДНР опубликовала новые фотографии с места крушения Boeing MH17

Прокуратура ДНР опубликовала новые фотографии с места крушения Boeing MH17

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру