В парламенте Германии предостерегли правительство от оскорбления жителей России

В Бундестаге призывают власти Германии более ответственно подойти к военным учениям

Развертывание войск НАТО на российской границе в ходе военных учений "Защитник Европы 2020" в преддверии 75-летия победы над нацистской Германией может оскорбить россиян и жителей других постсоветских стран, чьи предки внесли наибольший вклад в борьбе с фашизмом. Об этом предупредили в немецком Бундестаге.  

В Бундестаге призывают власти Германии более ответственно подойти к военным учениям

Соответствующее послание федеральному правительству ФРГ направили депутаты немецкого парламента от фракции "Левые".  

Парламентарии убеждены, что безответственное поведение Североатлантического альянса перед 75-й годовщиной взятия Берлина Красной армией является оскорблением граждан РФ и многих жителей в других странах бывшего СССР.  

"Ведь это их предки принесли самую большую жертву и приложили самые большие усилия к освобождению Европы от фашизма в годы Второй мировой войны", — приводит RT выдержки из послания.  

Федеральные власти Германии при этом "оказывают значительную поддержку в переброске сил на восток и сами отправляют войска для военных маневров в Прибалтику и Польшу", тогда как руководству страны стоило бы сделать шаг для достижения взаимопонимания и ослабления напряженности, отмечают депутаты. Авторы письма призывают власти не развертывать войска у российской границы, чтобы не испортить празднование 75-летия Победы. 

Читайте также: Посол РФ рассказал о "неподобающем обращении" с россиянами в Израиле

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру