Путин: "Было четыре кандидата на пост премьера, Мишустина не было"

По словам президента, при выборе будущего главы правительства он руководствовался личными и деловыми качествами Михаила Мишустина

Как сообщил президент РФ Владимир Путин, ему на рассмотрение представили четыре кандидатуры на пост премьер-министра страны, но в этом списке не было Михаила Мишустина.

По словам президента, при выборе будущего главы правительства он руководствовался личными и деловыми качествами Михаила Мишустина

"Мне предложили три кандидатуры, если не четыре. Четыре даже. Но Мишустина там не было", - пояснил Путин в интервью ТАСС.

Президент подчеркнул, что выдвинуть кандидатуру Мишустина на эту должность была именно его идея. "Я учитывал его опыт работы в Федеральной налоговой службе, учитывалась не только цифровизация, проведенная в ведомстве, важно, что он стал настоящим специалистом в этой области. Это хороший практик, который понимает, что нужно делать. Я руководствовался его личными и деловыми качествами", - подчеркнул Путин.

Глава государства добавил, что Мишустин успешно справился со своей задачей в ФНС: облегчил жизнь налогоплательщиков, сделал прозрачными многие процедуры, роль ведомства стала более понятной для граждан. "Он организовал работу таким образом, что государству и налогоплательщикам стало комфортно друг с другом", - заключил Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру