Ветеран ФСБ рассказал о действиях России в случае конфликта с Турцией

"Закроют один пролив, мы им сделаем два на их территории"

Ветеран ФСБ, генерал-майор и председатель Центрального исполкома организации «Офицеры России» Александр Михайлов прокомментировал обострение в сирийском Идлибе и опасения, что боевые действия Турции против армии Сирии могут затронуть и Россию.

"Закроют один пролив, мы им сделаем два на их территории"

"Турки всегда преследуют свои интересы, им нельзя доверять", - приводит портал Sntat.ru слова Михайлова. Эксперт отметил, что турецкие военнослужащие "попали под раздачу" в Идлибе и теперь их действия могут быть непредсказуемыми.

Ответил Михайлов и на вопрос, что произойдет, если Турция пойдет на перекрытие проливов Босфор и Дарданеллы.

"Им уже говорили, что если они закроют один, мы им два сделаем на их территории", - ответил на это Михайлов, добавив, что Турция все-таки будет просчитывать все последствия для себя.

"Если они начнут эскалацию в отношении российских войск, получат адекватный ответ", - сказал генерал.

Михайлов также высказал уверенность, что НАТО не пойдет на обострение ситуации из-за событий в Идлибе. По его словам, могут быть только декларации, так как ни одна страна, входящая в НАТО, не заинтересована в гибели своей живой силы в Сирии из-за Турции.

Ветеран ФСБ при этом подчеркнул, России эскалация не нужна, так как страна находится в сложном положении и у нее не бесконечные ресурсы и интересы, которые преследуются. "Но опять-таки, это зависит от позиции самой Турции", - сказал Михайлов, добавив, что Анкара пытается играть на двух сторонах поля.

Читайте также: Путин взял угрожающую паузу в конфликте с Эрдоганом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру