Сандерс предположил, что может победить Трампа на выборах президента

Сандерс предположил, что может победить Трампа на выборах президента

Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс полагает, что ему удастся добиться выдвижения кандидатом в президенты от Демократической партии США и победить действующего американского лидера Дональда Трампа в ходе выборов в ноябре. Об этом он объявил во вторник вечером в ходе встречи со сторонниками в штате Вермонт после своей победы на праймериз в штатах Вермонт и Колорадо. Его основным конкурентом является бывший вице-президент США Джозеф Байден, который предварительно лидирует в семи штатах – Алабаме, Арканзасе, Вирджинии, Миннесоте, Северной Каролине, Оклахоме и Теннесси.

Сандерс отметил, что, победив на праймериз Демократической партии, ему удастся нанести поражение «самому опасному президенту в истории страны» Дональду Трампу в ходе выборов. По словам сенатора, он ведёт предвыборную кампанию, «бросая вызов политическому истеблишменту». Он подчеркнул, что демократы не смогут победить Трампа, если будут проводить прежнюю политику. По его мнению, для этого нужно заручиться поддержкой широкой коалиции избирателей, в том числе представителей национальных меньшинств и молодежи.

Согласно предварительной информации, которую приводит телекомпания Си-эн-эн, на данный момент Байден имеет 163 голоса делегатов съезда, у Сандерса – 109 голосов, сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен заручилась поддержкой 9 делегатов.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру