Эрдоган подал иск к депутату после драки в парламенте

Эрдоган подал иск к депутату после драки в парламенте

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент Турции Реджеп Эрдоган подал иск к заместителю главы парламентской фракции Народно-республиканской партии Энгину Озкочу. Турецкий лидер потребовал от него компенсации за оскорбление.

Как рассказал адвокат Эрдогана Хюсейн Айдын, подан иск о моральной компенсации в размере миллиона лир. Причина в его грубых и "грязных заявлениях" в отношении президента. Также предъявлено обвинение в оскорблении президента. Об этом он написал в Twitter.

До этого Озкоч обвинил Эрдогана в использовании слова "kelle", означающее грубое название мертвого тела. В тот момент Эрдоган говорил о погибших турецких военных. Кроме того, лидера Турции обвинили в предательстве, так как дети президента, по словам парламентария, уклонились от службы в армии.

После этого заявления в парламенте Турции началась массовая драка с участием депутатов от правящей Партии справедливости и развития и оппозиционной НРП.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру