Сатановский прокомментировал обвинения ООН в адрес России по Сирии

"Всегда была организацией подлой, мерзкой и циничной"

Политолог, президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский в своем Telegram-канале прокомментировал обвинения комиссии ООН по Сирии в адрес России.

"Всегда была организацией подлой, мерзкой и циничной"

При этом эксперт подчеркнул, что обвиняют не Турцию, которая практически ввела войска на территорию другого государства страны, а Российскую Федерацию, противостоящей вылазкам незаконных вооруженных формирований с территории Идлиба.

То, что происходит в Сирийской Арабской Республике (САР) Сатановский назвал полем боя против России и с горечью отметил, что во времена Советского Союза нашу страну боялись и уважали, но после Горбачева и Ельцина наши интересы на международной арене учитывать явно не собираются.

Вместе с тем политолог заметил, что помимо внешних недругов, нам противостоят гораздо более опасные внутренние, которые спят и видят, как бы "сдать в утиль» Донбасс и Сирию, а заодно отказаться от Крыма и Курильских островов.

С точки зрения Сатановского, начавшиеся при Владимире Путине перемены в российской внешней политике воспринимаются Западом как мимолетный каприз истории и с его уходом будут однозначно нивелированы.

«Ну, цена им всем давно известна. И Турции. И западникам. И ООН, которая всегда была организацией подлой, мерзкой и циничной», - написал Сатановский.

Читайте материал: "Сатановский прокомментировал политику Эрдогана в Сирии: "Наполеон так не воевал""

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру