Клишас объяснил необходимость голосования по поправкам в Конституцию одним пакетом

По словам сенатора, это делается во благо россиян

Голосование по поправкам в Конституцию РФ будет пакетным, поскольку вносимые изменения смогут повысить уровень жизни в стране, только если будут приняты комплексно. Об этом заявил сопредседатель рабочей группы по поправкам в Основной закон, сенатор Андрей Клишас.

По словам сенатора, это делается во благо россиян

По словам сенатора, поправки носят всеобъемлющий характер, и разбить их по группам, чтобы граждане смогли проголосовать по каждым отдельно, невозможно. Кроме того, поставленной президентом РФ цели можно достичь лишь при условии, что будут внесены все изменения.

«Гражданам надо понять, что только реализация всех этих мер вместе скажется на качестве жизни каждого человека», - сказал Клишас в эфире «Вести ФМ».

Ранее в аналогичном ключе высказалась глава ЦИК Элла Памфилова, которая заявила, что голосовать по каждой поправке отдельно «технологически немыслимо». Она привела аналогию с обедом - что делать, если нравится борщ и котлеты, но не нравится винегрет. По ее словам, нужно определиться, стоит ли отказаться от всего обеда из-за нелюбви к салату, или все же взять весь обед и оставить винегрет несъеденным. 

Читайте по теме: СМИ: В Конституцию отказались вносить поправку Путина о национализации элит

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру