Киев закрыл пункт пропуска "Станица Луганская" из-за коронавируса

Киев закрыл пункт пропуска "Станица Луганская" из-за коронавируса
Фото: Администрация Луганской области Украины.

Украинские власти заявили, что из-за ситуации с коронавирусом закроют с понедельника 16 марта контрольный пункт пропуска "Станица Луганская" на линии соприкосновения с ЛНР. КПВВ будет закрыто как минимум две недели.

Пресс-служба Луганской ОГА опубликовала на своем зайте заявление, в котором отмечается, что на территорию, контролируемую Киевом, будут пропускаться только лица, имеющие там постоянную регистрацию. Соответственно на территорию, контролируемую властями непризнанной республики, будут пропускаться только граждане, имеют регистрацию в этом районе.

Глава Луганской области Сергей Гайдай заявил, что пойти на такие жесткие меры пришлось из-за ситуации с коронавирусом, поскольку только через КПВВ "Станица Луганская" ежедневно проходят около 15 тыс человек. Это несет угрозу распространения инфекции с неподконтрольных территорий.

В администрации также отметили, что продлят срок верификации для пенсионеров, которые должны отмечаться в органах соцзащиты, чтобы продолжать получать украинские пенсии.

Читайте материал: "Козак сообщил о новом механизме урегулирования конфликта в Донбассе".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру