Жириновский призвал изгнать иностранных послов за притеснение русских за границей

Жириновский призвал изгнать иностранных послов за притеснение русских за границей

На фоне пандемии коронавируса русских туристов за границей больше остальных подвергают притеснениям, заявил в Telegram лидер ЛДПР и депутат Госдумы Владимир Жириновский. Он подчеркнул, что в критической ситуации их не пускают на родину, выгоняют из гостиниц, отказывают в медпомощи и запирают в аэропортах.

«Ощущение, что нам просто-напросто мстят, и всё это часть общей кампании против России», - поделился впечатлениями политик. Жириновский считает необходимым проанализировать сложившуюся ситуацию и выявить страны, которые больше всего ущемляли права русских. В такие страны не следует продавать туры, а первой в очереди стоит Черногория.

«А наши дипломаты должны действовать значительно жестче вплоть до изгнания иностранных послов из России за унижение или неоправданное притеснение русских за границей», - добавил лидер ЛДПР.

Ранее свыше тысячи россиян застряли в Черногории после того, как правительство страны закрыло границы республики. Лишь спустя два дня после введения ограничений российскими самолетам было разрешено эвакуировать российских граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру