В Европарламент внесли резолюцию о "пропаганде" России на фоне пандемии

В Европарламент внесли резолюцию о "пропаганде" России на фоне пандемии

В Европарламент внесли проект резолюции, который подразумевает необходимость противостоять «агрессивной пропаганде» России и Китая в Евросоюзе на фоне распространения коронавируса. Об этом пишет RT со ссылкой на документ.

Проект резолюции был внесён на рассмотрение Европейского парламента под названием «О скоординированных действиях ЕС по борьбе с пандемией COVID-19 и её последствиями». Его инициатором выступил евродепутат Филипп Ламбер.

Как отмечается, проект резолюции призывает Еврокомиссию противостоять «агрессивным усилиям» пропаганды со стороны России и Китая, которые якобы воспользовались ситуацией с коронавирусом для ослабления ЕС и нагнетания недовольства к организации со стороны населения. В документе сказано о масштабе последствий кризиса, который был вызван пандемией коронавируса, и о мерах принимаемых руководством институтов Евросоюза из-за сложившейся ситуации. Ламбер полагает, что стоит обеспокоиться «пропагандистской деятельностью» стран внутри и за пределами ЕС, цель которой состоит в «ограничении» основных прав граждан в погоне за достижением «политических интересов».

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру