Депутат Рады заявила о необходимости вернуть Украине российский рынок

Украинская промышленность не восстановится до прежнего уровня без российских рынков и стран СНГ, заявила депутат Рады от франции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Наталья Королевская.

Депутат Рады заявила о необходимости вернуть Украине российский рынок
Фото: pixabay.com

Украинский депутат подвергла критике план стимулирования экономики Украины для преодоления последствий пандемии коронавируса. По мнению Королевской, программа не сможет восстановить промышленность.

«Так называемая стратегия точно не спасет промышленность, потому что без возврата потерянных рынков России и стран бывшего СНГ, на которые всегда ориентировались наши крупные предприятия, промышленность не вернется на прежний уровень», - сказала парламентарий.

По словам политика, намерения правительства бороться за расширение квот Украины на европейских рынках не спасут ситуацию, так как украинские предприятия не ориентировались на ЕС, для которого страна является только «сырьевым придатком».

«Промышленность мы сможем восстановить, только вернув старые рынки сбыта и сняв экономическую блокаду с неподконтрольного Донбасса, который всегда являлся основным "добытчиком" сырья для отечественной промышленности», - подчеркнула депутат.

Она подвергла критике киевские власти за отсутствие стратегического подхода и неспособность работать для построении эгоистичного государственного протекционизма, нужного для защиты интересов национального производителя, а также внутреннего инвестора.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру