Поклонская ответила украинскому телеведущему, пожелавшему смерти жителям Крыма

Поклонская ответила украинскому телеведущему, пожелавшему смерти жителям Крыма

Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская прокомментировала заявление украинского телеведущего из Львова Остапа Дроздова, который в эфире своего YouTube-канала пожелал смерти жителям Крыма и Донбасса. Он выступил за полную блокаду этих регионов. «Была бы моя воля, Крым сидел бы без воды, без света, без ничего. Закрыл бы все», - отметил Дроздов.

Поклонская назвала Дроздова «неизвестным фантазером», которого «преждевременно освободили из психиатрической клиники». «Надеюсь, его состояние когда-нибудь улучшится, и юноша освободится от непростой психической хвори», - отметила Поклонская.

Также парламентарий посоветовала осудить пыл всем, кто желает уничтожения Крыма. То, что пропагандируют некоторые «крикуны», является «международным преступлением. «И не надо сейчас с пеной у рта орать, чей Крым. Вопрос так не стоит», - добавила Поклонская.

Стоит добавить, что Дроздов известен на Украине резкими и на грани фола высказываниями. Так, он резко высказывался и о самих украинцах, обвиняя их в подражании русской культуре, что грозит превратить страну в Малороссию. Также он признавался, что специально указывал неверную дорогу тем, кто у него спрашивал путь на русском языке.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру