Фото полицейского США с русской татуировкой вызвало бурю

Сотрудника полиции Хьюстона на протестах выдала рука

В Сети бурно обсуждается фото протестов в американском Хьюстоне, на котором видна крупным планом рука полицейского в форме. На предплечье татуировка русскими буквами - "Россия", и название русского города. Коп при этом дружески приветствует чернокожего участника протестов - в отличие от коллег-полицейских.

Сотрудника полиции Хьюстона на протестах выдала рука

Эпизод запечатлел и опубликовал в соцсети американский журналист. Название города в татуировке точно определить нельзя - видно только окончание "овск". А вообще руки полицейского снизу доверху покрыты узором из тату.

Снимок заставил шутить в соцсетях о "русском следе" охвативших США протестах.

Кстати, в Хьюстоне уличные акции были довольно интенсивными - это родной город задушенного при задержании полицейским Джорджа Флойда. Именно с этой трагедии началась волна беспорядков в США.

История с татуировкой стала уже вторым новостным поводом говорить про "особую роль русских" в нынешних беспорядках. Накануне шуму наделала история с владельцем русского ресторана "Пушкин" в Сан-Диего, который вооружил своих друзей и напугал протестующих - они убоялись "русской мафии" и не стали громить его заведение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру