Захарова назвала "хамством" стремление США причислить РФ к странам-спонсорам терроризма

Захарова назвала "хамством" стремление США причислить РФ к странам-спонсорам терроризма

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала доклад группы республиканцев из палаты представителей США, в котором предлагается внести Россию в список "стран-спонсоров терроризма" за предполагаемую поддержку Корпуса стражей исламской революции в Иране, а также движений "Хезболлах", "Талибан" (запрещена в России) и "Русского имперского движения", запрещенного в США.

Захарова отметила на брифинге, что по сути здесь речь идет о неких теоретических изысканиях. По ее словам, перечень этих изысканий по отношению к России не отличается новизной. Она отметила, что снова американские политики проводят какие-то аналогии, приводят лозунги, как побольнее ударить по энергетическому и финансовому секторам и расширить персональные санкции.

"Из нового, пожалуй, лишь абсолютно беспардонный призыв объявить нашу страну "государством-спонсором терроризма". Ну это, конечно, абсолютное хамство", - подчеркнула Захарова.

Она заявила, что таким образом отдельные американские политики пытаются повысить собственную узнаваемость на волне русофобии. Как добавила Захарова, в Москве к этому давно привыкли и перестали каким-то образом серьезно реагировать.

"Просто даем четкую однозначную квалификацию", - подытожила дипломат.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру