В Раде призвали Зеленского извиниться и уйти в отставку

Депутаты Рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» призвали президента Украины Владимира Зеленского и его команду извиниться перед украинцами и сложить полномочия.

В Раде призвали Зеленского извиниться и уйти в отставку
Фото: Владимир Зеленский, Facebook

В заявлении парламентариев говорится, что главным предвыборным обещанием Зеленского было возвращение стране мира путем урегулирования конфликта в Донбассе. Однако за прошедший год украинские власти ничего для этого не сделали.

«Обанкротившаяся, недоговороспособная, продолжающая политику режима Порошенко и теряющая доверие граждан власть должна уйти в отставку», - сказа в опубликованном на сайте NewsOne заявлении.

Фракция обвинила главу государства в повторении политики предыдущего украинского президента Петра Порошенко и разрушении минских договоренностей. Депутаты выразили возмущение по поводу слов вице-премьера Алексея Резника о том, что на возвращение Донбасса уйдет 25 лет. Парламентарии заявили, что Зеленскому никто не давал на это четверть века.

«Никто не давал Владимиру Зеленскому и его ставленникам мандата на то, чтобы четверть века водить страну по пустыне конфликта. Настал момент сделать выбор — дать стране мир или уйти с извинениями», - подчеркнули в партии.

Ранее Алексей Резник заявил о том, что минские соглашения утратили актуальность, поэтому, вероятно, их пересмотрят. По словам замруководителя администрации президента РФ Дмитрия Козака, из-за Киева вновь переносится урегулирование в Донбассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру