"Осторожный оптимизм": Дегтярев оценил ситуацию в Хабаровске

Врио главы региона пообщался с людьми и увидел понимание

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв сообщил, что ситуация, сложившаяся в Хабаровске, в общем вселяет «осторожный оптимизм».

Врио главы региона пообщался с людьми и увидел понимание

«Я успел немного пообщаться с людьми на площади Ленина и в глазах многих увидел понимание», - цитирует политика «Коммерсант».

Он уточнил, что даже самые агрессивно настроенные люди успокаивались в результате общения с ним. По словам врио главы региона, на настроениях людей «паразитируют приезжие провокаторы».

Дегтярев призвал местных жителей «потерпеть» до сентября 2021 года, когда в крае пройдут выборы главы региона. «Кого — время покажет», - добавил врио губернатора.

Он отметил, что правительство региона в настоящий момент формально в отставке, министры в настоящий момент имеют статус и.о. Вместе с тем новый глава края попросил всех остаться. Со многими ему приходится встречаться по два-три раза.

Ранее врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что назначение на данный пост было для него неожиданным.

Бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала ранее задержали по подозрению в участии в ОПГ и заказных убийствах предпринимателей в 2000-х годах. Президент Владимир Путин снял главу края с поста в связи с утратой доверия и решил назначить занимавшего пост депутата Госдумы от ЛДПР Дегтярева врио губернатора региона.

Читайте также: "Шнурова поразил ответ Дегтярева на вопрос о Путине и хабаровчанах"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру