Отставного генерала Тату назначили в Пентагон, минуя Сенат

Отставного генерала Тату назначили в Пентагон, минуя Сенат

Отставного американского бригадного генерала Энтони Тата временно назначили на должность в Пентагоне, которая не предполагает утверждение его кандидатуры Сенатом Конгресса США. Об этом в воскресенье пишет еженедельник Defence News, ссылаясь на заявление официального представителя американского военного ведомства.

30 июля глава комитета по делам вооруженных сил Сената Джеймс Инхоф (республиканец от штата Оклахома) решил отменить намеченные на этот день слушания, на которых собирались рассматривать кандидатуру Таты на пост заместителя министра обороны по политическим делам. Сообщалось, что на этот пост его выдвинул президент США Дональд Трамп, но несколько американских правозащитников и политических деятелей резко раскритиковали данное кадровое решение. Они заявляли, что 60-летний Тата, служивший в Сухопутных войсках США, нетерпимо относится по отношению к мусульманам.

Теперь Тата будет работать помощником Джеймса Андерсона, в настоящий момент занимающего пост исполняющего обязанности замминистра обороны по политическим делам и которого Тата, как предполагалось, должен был на этом посту сменить уже на постоянной основе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру