Шушкевич объяснил появление Лукашенко с автоматом в руках

Он не увидел в поведении президента ни капли благородства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко появился на публике с автоматом в руках, чтобы запугать свой народ. Своим мнением на этот счет поделился первый глава постсоветской Белоруссии Станислав Шушкевич.

Он не увидел в поведении президента ни капли благородства

Ранее в Сети появилось видео прибытия Лукашенко в свою резиденцию в Минске, рядом с которой проходила протестная акция. Белорусский лидер вышел из вертолета в бронежилете и с автоматом в руках. Примеру Лукашенко последовал его 15-летний сын Николай, также облачившийся в военную амуницию.

Шушкевич считает, что поступок белорусского лидера является спектаклем и уродством. По его мнению, приучать собственного сына носить оружие может только психически ненормальный человек.

«Его так и воспринимают в обществе. Его воспринимают как почвару — "чудовище" по-белорусски, очень опасное», — отметил политик в интервью НСН.

По его мнению, в Лукашенко нет ни благородства, ни достоинства. То, что белорусский народ не идет на провокации президента, лишь доказывает его величие, заявил Шушкевич. Он также выразил уверенность в том, что белорусы победят своей массовостью.

В воскресенье в Минске десятки тысяч протестующих против фальсификации выборов президента вышли на митинг возле Дворца независимости. Сам Лукашенко в этот момент облетел резиденцию на вертолёте, и когда протестующие расходились, заявил, что они «разбежались как крысы».

Коля Лукашенко с оружием попал на видео из вертолета отца

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру