Оппозиция в Черногории раскритиковала санкции против России

Кривокапич: неприемлемо, что такое "малое государство" вводит санкции в отношении России

Лидер крупнейшей оппозиционной коалиции «За будущее Черногории» Здравко Кривокапич назвал поддержку Черногорией западных санкций против России ошибкой. Об этом он заявил после соглашения с другими силами о создании парламентского большинства.

Кривокапич: неприемлемо, что такое "малое государство" вводит санкции в отношении России

«Мы – малое государство и на глобальном уровне не можем иметь никакого влияния, как бы этого не хотели», - отметил он. По его словам, неприемлемым является то, что такое малое государство первым объявляет санкции России.

Кривокапич уточнил, что введение ограничительных мер негативно сказалось на экономике страны. В частности, Черногория экспортировало вино Plantaze, а также принимала туристов преимущественно из Сербии, Боснии и Герцеговины и России.

Как утверждает лидер коалиции, Россия «заслуживает лучших отношений с Черногорией из-за исторических связей и вклада в экономику страны».

Напомним, что выборы в парламент республики прошли 30 августа. По предварительным результатам избиркома, оппозиция впервые за более чем 30 лет заручилась поддержкой большинства избирателей, чем правящая Демократическая партия социалистов (ДПС) президента Мило Джукановича. Днем ранее лидеры крупнейшей коалиции "За будущее Черногории" Здравко Кривокапич, оппозиционного движения URA Дритан Абазович и "Демократов" - Алекса Бечич встретились, чтобы договориться о принципах сотрудничества и "формирования будущего правительства Черногории и реализации воли граждан".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру