Кремль не увидел причин для заявления Путина о Навальном

Песков оценил слова Меркель про отравление политика веществом типа «Новичок»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался про заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что Алексей Навальный был отравлен веществом типа «Новичок». Песков напомнил, что пока немецкой стороной не было предоставлено никакой информации по делу «берлинского пациента».

Песков оценил слова Меркель про отравление политика веществом типа «Новичок»

Германия не ответила на обращение Генпрокуратуры о правовой взаимопомощи, а российскому послу в ФРГ не были предоставлены данные, однозначно свидетельствующие о том, что оппозиционер был отравлен боевым веществом типа «Новичок».

«По всей видимости, если канцлер Германии делает такие заявления, имеются какие-то существенные результаты. Но не зная, что это за результаты, мы не можем давать оценку», - сказал пресс-секретарь президента.

«Мы не видим особых поводов для заявления главы нашего государства», - подчеркнул он. Пресс-секретарь добавил, что пока никаких контактов Путина с Меркель не было и не планируется. «Но есть определённый дефицит информации о том, что же произошло с пациентом», - повторил он.

Песков сказал, что не может ответить на вопрос, кому могло бы быть выгодно отравление Навального. «Если трезво смотреть на происходящее, я не думаю, что это могло бы быть кому-то выгодно», - сказал он. По его словам, в Кремле бы не хотели, чтобы партнёры спешили с оценками. «Мы бы предпочли находиться в диалоге», - отметил Песков.

Он также сказал, что российские власти не понимают, что может быть причиной для санкций, о которых последнее время заявляют на Западе.

«Мы не склонны воспринимать никакие заявления в этой связи», - подчеркнул спикер Кремля.

Читайте материал «Кто ответит за «Новичок»: целились в Навального — попали в Россию»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру