Bloomberg раскрыл намерения Меркель по «Северному потоку-2»

Правящий в Германии блок в составе Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) не откажется от реализации проекта строительства газопровода «Северный поток – 2», несмотря на отравление российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом пишет Bloomberg.

Bloomberg раскрыл намерения Меркель по «Северному потоку-2»
Фото: nord-stream2.com

Канцлера ФРГ Ангелу Меркель призвали прекратить участие Германии в проекте после сообщений о том, что Навальный подвергся воздействию отравляющего вещества из группы «Новичок». Однако в коалиции канцлера нет желания отказываться от проекта.

По словам источников агентства в бундестаге, ни блок Меркель, ни ее партнеры социал-демократы, по всей видимости, не поддержат данное требование.

Кроме того, немецкая промышленность поддерживает строительство газопровода, а также укрепление связей с Россией. За продолжение реализации трубопровода, как пишет агентство, выступал и Восточный комитет германской экономики.

В Берлине также вызвала недовольство «открытая решимость США в отношении «Северного потока – 2», отмечается в материале, а властям ФРГ придется выплачивать компенсацию участвующим в проекте компаниям в случае отказа от строительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру