СМИ сообщили о похищении Марии Колесниковой в центре Минска

Представительницу оппозиции увезли на микроавтобусе неизвестные

Члена Координационного совета белорусской оппозиции Марию Колесникову похитили неизвестные в центре Минска. Об этом сообщает Tut.by со ссылкой на очевидца.

Представительницу оппозиции увезли на микроавтобусе неизвестные

По словам свидетельницы произошедшего, утром 7 сентября около Национального художественного музея Колесникову посадил в микроавтобус марки «Соболь» с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении. Очевидица обратила внимание на звук падающего на асфальт телефона и топот.

«Обернулась и увидела, что люди в гражданской одежде и в масках заталкивают Марию в этот микро автобус, у нее отлетает телефон, один из этих людей телефон поднимает, прыгает в мироавтобус и они уезжают», - рассказала женщина.

Она призналась, что могла снять происходящее на видео, поскольку была слишком близко к неизвестным людям в масках, но испугалась, что ее тоже задержат.

Отмечается, что телефон Колесниковой доступен, но на звонки она не отвечает.

Также сообщается о пропаже пресс-секретаря Координационного совета Антона Родненкова. После появления в СМИ информации о похищении Колесниковой Родненков стал выяснять, где она находится. Через некоторое время он сам стал недоступен.

Читайте также: Колесникова призналась в попытках связаться с российским послом в Белоруссии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру