Германия засекретила результаты анализов Навального

Берлин отказывается передавать сведения третьей стороне: «Это недопустимо по соображениям безопасности и интересов ФРГ»

Институт фармакологии и токсикологии Бундесвера в Мюнхене не может передавать результаты исследования анализов оппозиционера Алексея Навального третьей стороне по соображениям секретности. Об этом заявил официальный представитель Медико-санитарной службы Бундесвера.

Берлин отказывается передавать сведения третьей стороне: «Это недопустимо по соображениям безопасности и интересов ФРГ»

Ранее специалисты Института фармакологии и токсикологии Бундесвера в Мюнхене обнаружили в пробах биоматериала политика следы отравляющего вещества из группы «Новичок». По словам представителя немецкого правительства, немецкая сторона считает непозволительным передачу информации об исследованиях по делу Навального по просьбе российских властей.

«В столь чувствительной сфере это недопустимо по соображениям безопасности и интересов ФРГ», - цитирует «Новая газета» представителя.

Ранее Министр иностранных дел Германии Хайко Маас, комментируя запрос России о правовой помощи по ситуации с Алексеем Навальным, заявил, что передача информации может занять много времени, так как, появляются все новые данные. При этом вопрос о личных данных может решать только их обладатель, отметил он.

Читайте также: В Германии усомнились в эффективности санкций против России из-за Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру