Эффективность «Новичка» сравнили с ядерной бомбой

Химоружие собирались применять на поле боя

«Новичок» был сравним с атомным оружием такого же объема, но заметно выигрывал по стоимости. Об этом в интервью РИА Новости заявил один из создателей нервно-паралитического вещества Леонид Ринк.

Химоружие собирались применять на поле боя

Химик пояснил, что в случае применения «Новичка» вся материальная часть противника оставалась бы целой. Оставалось только помыть технику и дома, а затем можно было бы применять их в своих целях.

Ринк подчеркнул, что перед разработчиками вещества ставилась задача сделать его максимально эффективным на поле боя, но с коротким сроком «жизни». Таким образом наступающие части совестной армии не пострадали бы. В итоге, по словам ученого, войска могли войти на территорию после применения химоружия и «заниматься следующими делами».

Ранее Ринк заявил, что уехавшему в США ученому Вилу Мирзаянову следовало бы попросить прощения у всего мирового сообщества за то, что он в своей книге полное описание системы "Новичок". После этого изготовить его могла любая химическая лаборатория мира, утверждает химик.

Отметим, что Власти Германии утверждают, что Алексея Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих веществ "Новичок". При этом Берлин отказывается обнародовать результаты проведенных экспертиз.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру