Эксперт рассказал о шансах Трампа оспорить результаты выборов в США

Действующий американский лидер Дональд Трамп не сможет оспорить итоги голосования, поскольку общая картина свидетельствует об окончательной победе кандидата от демократов Джо Байдена. Об этом заявил директор Института США и Канады РАН Валерий Гарбузов.

Эксперт рассказал о шансах Трампа оспорить результаты выборов в США
Фото: pixabay.com

По его словам, республиканцы только тянут время, оспаривая итоги голосования в ряде штатов в судебном порядке. Во всех колеблющихся штатах, на которые рассчитывал Трамп, «где он лидировал, голоса перешли к Байдену».

«Я не думаю, что Трамп сможет что-то переломить всерьез, потому что перевес по голосам выборщиков и по голосам избирателей у Байдена явный. Мне кажется, что Трампу ничего не светит», - подчеркнул эксперт.

Гарбузов полагает, что и Верховный суд «не пойдет на какие-то решения в пользу Трампа». Он уже решил по поводу Пенсильвании – откладывать в отдельную кучу бюллетени, которые присланы после 3 ноября.

Несмотря на махинации и голосования уже умерших избирателей, сложно представить, отметил эксперт, что при проверке выявят «миллионы фальшивых бюллетеней».

Источник: ТАСС

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру