Агентство по кибербезопасности США назвало прошедшие выборы честными

Агентство по кибербезопасности США назвало прошедшие выборы честными

Состоявшиеся в США президентские выборы оказались безопасными, информации о потерянных или незасчитанных голосах нет. С таким заявление выступили Агентство по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности при министерстве внутренней безопасности CISA Соединённых Штатов и правительственный координационный совет по инфраструктуре выборов (GCC).

По словам ведомств, нет никаких свидетельств, что какая-либо система голосования удалила или потеряла голоса, изменила голоса или была скомпрометирована. Об этом утверждается в совместном заявлении, выложенном на сайте Агентства по кибербезопасности США.

Ведомства выразили уверенность в безопасности и честности состоявшихся выборов, вопреки «многочисленным необоснованным претензиям и возможности для дезинформации».

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Большая часть голосов уже подсчитана, однако официальные результаты голосования ещё неизвестны. 7 ноября ведущие американские СМИ заявили о победе демократа Джо Байдена на выборах главы государства.

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру