В штабе Байдена заявили, что началась процедура передачи власти

В Управлении общих служб подтвердили, что Байден победил на выборах президента США

Штаб кандидата в президенты США от демократов Джо Байдена подтвердил, что начинается формальный процесс передачи власти в результате того, как федеральные власти признали его победу на выборах главы государства.

В Управлении общих служб подтвердили, что Байден победил на выборах президента США

В заявлении исполнительного директора штаба Байдена Йоханнеса Абрахама сказано, что глава Управления общих служб подтвердила, что избранный президент Джо Байден и избранная вице-президент Камала Харрис победили на выборах. Управление предоставило будущей администрации ресурсы и поддержку, чтобы обеспечить плавную и мирную передачу власти.

Ранее действующий президент США Дональд Трамп заявил в Twitter, что распорядился, чтобы его администрация запустила по «первоначальным протоколам» передачу власти Байдену.

Также телеканал CNN передавал, что Управление по общим вопросам Администрации США выразило готовность приступить к процедуре передачи президентской власти Байдену.

Напомним, что выборы президента США прошли 3 ноября. Согласно имеющимся данным, ряд ведущих американских СМИ заявили о победе кандидата от Демократической партии Джо Байдена.

Читайте также: "Байден попытается вбить клин между Россией и Китаем".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру