Лавров назвал несущественным отказ боснийских политиков с ним встречаться

Лавров назвал несущественным отказ боснийских политиков с ним встречаться

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал инцидент с отказом членов президиума Боснии и Герцеговины с ним встречаться несущественным. По его словам, это никак не скажется на отношениях народов двух стран.

При этом решение боснийских политиков, по его словам, не выглядит самостоятельным. По его словам, они "явно действуют по чьей-то подсказке и, скорее всего, выражают интересы не своих избирателей". Кроме того, подсказавшие им сделать это внешние силы не заинтересованы в том, чтобы "страны Западных Балкан реализовывали свое право на выстраивание взаимовыгодного сотрудничества со всеми внешними партнерами". Об этом Лавров сказал по итогам переговоров с президентом Сербии Александром Вучичем.

Ранее Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не видит необходимости в пересмотре Дейтонского соглашения о мире в Боснии и Герцеговине.

До этого стало известно, что члены президиума Боснии и Герцеговины, который является высшим органом исполнительной власти страны, отказались встречаться с Лавровым, прибывшим в страну с рабочим визитом. Их отказ связан сделанными заявлениями Лаврова по Дейтонским соглашениям, которые идут вразрез с позицией Боснии.

Читайте также "Лавров отреагировал на отказ глав Боснии встречаться с ним"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру