Песков назвал Навального "зацикленным на гульфиковой зоне"

Спикер Кремля ответил на вопрос о появлении беседы оппозиционера с "сотрудником ФСБ"

Спикер Кремля Дмитрий Песков сообщил журналистам, что у президента и сотрудников его администрации не было времени ознакомиться с видео разговора Навального с человеком, которого он обвиняет в причастности к своему отравлению.

Спикер Кремля ответил на вопрос о появлении беседы оппозиционера с "сотрудником ФСБ"

«У нас нет времени смотреть такие материалы. Работы хватает, на отсутствие работы не жалуюсь», - отметил пресс-секретарь президента.

Песков сказал, что по его личному мнению, которое он обычно не высказывает, у «больного»

наблюдается ярко выраженная мания преследования, можно установить проявления мании величия (он себя, как говорят, сравнивает с Иисусом Христом), а также по Фрейду зацикленность на «гульфиковой зоне» (в звонке Навального, как он утверждает, сотруднику спецслужб шла речь о том, что производилась спецочистка гульфика трусов оппозиционера, снятых с него после его попадания в российскую больницу).

Песков подчеркнул, что официально ему нечего добавить к комментарию, который выпустила в понедельник вечером ФСБ. «Этот разговор (Навального со своим предполагаемым отравителем - "МК") вчера исчерпывающе и однозначно прокомментировала ФСБ. Я не вижу смысла что-то добавлять», - подчеркнул Песков.

Алексей Навальный утверждает, что до публикации материалов о якобы причастности сотрудников ФСБ к своему отравлению ему удалось связаться по телефону с упомянутым ранее в расследовании CNN, The Insider и Bellingcat Константином Кудрявцевым.

В разговоре с ним оппозиционер представился помощником секретаря Совета безопасности и экс-директора ФСБ Николая Патрушева Максимом Сергеевичем Устиновым и заявил, что пишет отчет для руководства по событиям в Омске и Томске.

Собеседник рассказал Навальному, что участники операции «обрабатывали» внутреннюю поверхность его нижнего белья, «чтобы не было следов». А в ответ на вопрос, почему он все-таки выжил, сослался на стечение обстоятельств - решение пилотов о посадке самолета, действия врачей скорой, применение ими атропина и т.д.

ФСБ все заявления Навального об участии своих сотрудников в его отравлении отрицает и называет разговор с Кудрявцевым сфабрикованным, а самого Кудрявцева - не существующим.

Владимир Путин на итоговой пресс-конференции сказал, что если бы сотрудники ФСБ хотели отравить Навального, то довели бы это дело до конца. Вместе с тем, он признал, что за оппозиционером было установлено наружное наблюдение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру