Шойгу сравнил подготовку визита Путина в Сирию с голливудским триллером

Шойгу сравнил подготовку визита Путина в Сирию с голливудским триллером
Фото: пресс-служба президента РФ

Глава Минобороны России Сергей Шойгу рассказал, что организацию визита президента РФ Владимира Путина в Дамаск в январе прошлого года можно было бы взять за основу для учебного пособия или съемок «триллера похлеще голливудского».

Как он рассказал в фильме «Без права на ошибку. Рождественский визит в Дамаск» для телеканала «Россия 1», решение о поездке в столицу Сирии было принято лично Путиным после доклада различных служб о появлении возможностей для завершения основного силового этапа в САР.

«Если снять детальный и с раскрытием всего фильм, то это может быть, с одной стороны, очень хорошим учебником и пособием по организации подобного рода работы всех служб без исключения... С другой стороны, это будет триллер похлеще любого и голливудского», - отметил министр обороны.

Шойгу подчеркнул, что работа военных и восстановление экономики и жизни в Сирии требовали «такого подведения итогов и постановки задач на следующий этап». Он сказал, что визит Путина показал гражданам Сирии и всему миру, что республика перешла на новый этап.

Напомним, Владимир Путин прибыл с визитом в Дамаск 7 января 2020 года, где встретился с сирийским президентом Башаром Асадом, после чего посетил командный пункт группировки ВС РФ в САР и проехал по улицам Дамаска.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру