Газета Вild назвала имя преемника Меркель

Газета Вild назвала имя преемника Меркель

Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан завоевал большую популярность и доверие во время пандемии коронавируса, пишет издание Bild со ссылкой на свои источники, которые уверяют, что он собирается выдвинуть свою кандидатуру на пост канцлера ФРГ.

По информации Bild, министр уже обсудил свои политические планы с представителями Христианско-демократического союза (ХДС), к которой принадлежит сама Меркель.

«Йенс Шпан дал мне понять, что он будет готов выдвинуть кандидатуру на пост канцлера, если его результаты в опросах в марте будут намного лучше, чем у Лашета», — заявил источник. Армин Лашет - немецкий политик, член партии Христианско-демократический союз, премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия 

В сентябре этого года состоятся выборы в бундестаг. Уже январе пройдет съезд ХДС, где изберут нового лидера партии. Он и станет кандидатом в канцлеры ФРГ. Известно, что Ангела Меркель на пост канцлера претендовать не будет.

Также на пост может претендовать бизнес-лоббист Фридрих Мерц и глава комитета бундестага по международным делам Норберт Ретген.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру