Сатановский призвал карать разносчиков коронавируса, даже если они за Путина

Сатановский призвал карать разносчиков коронавируса, даже если они за Путина

Российский учёный-востоковед и экономист Евгений Сатановский рассказал в своем Телеграм-канале о том, какие выводы нужно сделать из информации о том, что на несогласованной акции 23 января в Москве были выявлены 19 человек больные коронавирусом, которые зная об этом долгое время находились в толпе.

"Они оштрафованы? К ним применены меры закона, призванные препятствовать умышленному заражению людей? Что-то же в нашем обширном законодательстве по этому поводу есть?", - задался вопросами политолог.

Сатановский отметил, что человек, больной сифилисом или СПИДом, который вступает в половые контакты и заражает людей, является преступником, не важно, делал он это специально или по по разгильдяйству.

"Он должен быть обезврежен, наказан и лишён возможности заражать других", - призвал ученый.

При этом Сатановский спросил, может ли кто объяснить в таком случае разницу между "маньяками-спидоносцами и сифилитиками, и теми, кто сознательно или по дури своей выступил в роли источника массовой заразы с коронавирусом".

Сатановский призвал не спускать это с рук, потому что от коронавируса умирают, причем мучительной, страшной смертью. "И тут неважно, за или против кого и чего они. Хоть за Путина против Навального. Хоть на футбол или концерт пришли, людей заражать. Получить должны по полной. Иначе все накроемся", - высказал мнение ученый.

В пресс-службе полиции Москвы сообщили, что после несогласованного митинга 23 января было возбуждено дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Пока по этому делу задержаны пять человек из состава активистов, которые призывали людей выходить на мероприятие. МВД обратилось в Тверской суд Москвы с ходатайством о заключении этих лиц под домашний арест -  брата Алексея Навального Олега, активисток Любови Соболь и Марии Алехиной и главы "Альянса врачей" Анастасии Васильевой, а также координатора штаба Навального Олега Степанова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру