Дочь Ельцина назвала его качества: за власть не цеплялся

Сегодня первому президенту России исполнилось бы 90 лет

Дочь первого президента России Бориса Ельцина Татьяна Юмашева посвятила пост своему отцу, которому сегодня исполнилось бы 90 лет. Она перечислила важнейшие, по ее мнению, качества политика и выразила надежду, что в стране наступят времена, когда о первом президенте можно будет говорить «правду».

Сегодня первому президенту России исполнилось бы 90 лет

«Сегодня папе исполнилось бы 90 лет! Как он не цеплялся за власть, так он не цеплялся и за удобную, спокойную жизнь. Всегда на острие, на пике своих возможностей», - написала Юмашева на своей странице в Facebook.

Дочь Ельцина заявила, что ее отец жил не для себя и не для семьи, а «вкалывал всю жизнь» и «горел», лишь бы сделать еще что-то полезное для людей и страны.

Также Юмашева отметила, что отец умел слышать людей и разговаривал с ними, не окружал себя льстецами, тяжело, но адекватно воспринимал критику.

«Он сам поддерживал свободу прессы и запрещал другим давить на неё. И я уверена, что наступит время, когда про Ельцина и его время будут говорить правду», - заключила Юмашева.

Напомним, Борис Ельцин ушел в отставку 31 декабря 1999 года. И. о. главы государства стал премьер-министр Владимир Путин. В марте 2000 года он выиграл свои первые президентские выборы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру