В Крыму назвали новые санкции Киева за полеты шантажом

В Крыму назвали новые санкции Киева за полеты шантажом

Введенные Киевом санкции против иностранных компаний за полеты в Крым представляют собой простой шантаж. В этом уверен руководитель комитета регионального парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

По его словам, этот шантаж продиктован "бессилием и злобой киевских властей" перед постепенным процессом признания Крыма российским. Гемпель добавил, что киевские шантажисты попросту хотят "поиметь от иностранных перевозчиков выгоду".

Однако Украине не удастся сдержать развитие полуострова. Уже в скором времени число операторов, которые летают в Крым, увеличится. А еще Гемпель отметил, что от отсутствия "здравого" диалога с Россией Киев будет нести только экономические потери.

Ранее стало известно, что авиакомпании Молдовы и Португалии попали под санкции Украины за полеты в Крым. Меры будут действовать до окончания срока "оккупации Крыма", или до вступления в законную силу решения Европейского суда по правам человека по иску Киева против РФ "о возмещении убытков в связи с аннексией полуострова".

Крым вернулся в состав России в марте 2014 года после проведенного на полуострове референдума. На Украине не согласились с его результатами и обвинили РФ в оккупации полуострова.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру