В Крыму заговорили о войне после обращения Украины к НАТО

Киев заявил о необходимости мониторинга воздушной ситуации вдоль границ с Россией

Предложение властей Украины к НАТО по поводу использования воздушного пространства Крыма для военных операций следует расценивать как подстрекательство к Третьей мировой войне. Такого мнения придерживается руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов. По его словам, необходимо «называть вещи своими именами».

Киев заявил о необходимости мониторинга воздушной ситуации вдоль границ с Россией
Владислав Криклий провел переговоры с заместителем генсекретаря альянса по вопросам оборонной политики и планирования Патриком Тернером. Фото: mtu.gov.ua

Некоторое время назад министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в ходе переговоров с заместителем генсекретаря НАТО по вопросам оборонной политики и планирования Патриком Тернером выступил с предложением использовать воздушное пространство в Симферопольском районе полетной информации. В частности, озвученным предложением предусматривается транспортировка войск, оборудования и грузов военного назначения. Кроме того, власти Украины заявили о необходимости мониторинга воздушной ситуации вдоль границ с Россией.

«Подобное предложение равносильно подстрекательству к Третьей мировой войне», – отметил Молохов, слова которого приводит РИА Новости.

Он также добавил, что подобным заявлением Криклий отдал свою страну «дяде Сэму» на «заклание». По словам Молохова, не так давно украинский министр стал фигурантом двух громких скандалов: сначала его отстранили от встречи с премьер-министром Казахстана из-за фальшивого теста на COVID-19, а затем политик и вовсе сорвал договор с Польшей по автоперевозкам.

В заключении Молохов выразил надежду, что в Вашингтоне не станут рассматривать такое абсурдное предложение всерьез.

Читайте также: в Совфеде заявили о желании Украины «столкнуть лбами» Россию и НАТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру