Украинская армия начала готовиться к штурму городов

Глава ВСУ раскрыл амбициозные планы командования

Украинская армия готовится к наступательным боевым действиям в городских условиях, заявил в эфире украинского «Пятого канала» главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак. «Что касается наступательных действий, в прошлом году мы начали подготовку всех боевых военных частей к наступательным действиям на урбанизированной местности», - отметил генерал.

Глава ВСУ раскрыл амбициозные планы командования

тестовый баннер под заглавное изображение

При этом Хомчак не стал уточнять, какие города намерены штурмовать украинские военные. При этом он добавил, что ВСУ должны быть готовы к развитию ситуации.

Кроме того, Хомчак выразил соболезнования семьям погибших на войне в Донбассе украинских военнослужащих. "Хочу выразить соболезнования всем тем, кто погиб, в которых погибли отцы, сыновья, матери, дочери", - сказал генерал.

Ранее политолог Ростислав Ищенко заявил, что в случае войны между Россией и Украиной Киев ждет провал, так как у ВСУ нет современного вооружения, а армия хронически недофинансирована. «Российской армии Украина даже не будет сопротивляться, а Львов и Днепропетровск станут соревноваться в том, кто быстрее подарит ей цветы», - подчеркивал эксперт.

Читайте материал: В Днепре школьник дал отпор говорившему на русском военному

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру