Захарова: США довели отношения с Россией до "точки замерзания"

Пресс-служба Министерства иностранных дел РФ распространила заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, в котором она дала оценку текущему состоянию российско-американских отношений, а также причинам, по которым они оказались в таком плачевном состоянии.

Захарова: США довели отношения с Россией до "точки замерзания"
фото: Совет Федерации

По мнению Захаровой, "дуэт" США и Евросоюза об очередных санкционных мерах по так называемому "делу Навального", является очередным враждебным антироссийским выпадом и продолжающимся неприкрытым вмешательством во внутренние дела России.

"Запутавшись в собственных внутренних проблемах, власти США вновь пытаются культивировать образ внешнего врага... Эта политика лишена логики и смысла и лишь все больше выхолащивает двусторонние отношения с Москвой, уже доведенные Вашингтоном до точки полного замерзания", - считает Захарова.

Она добавила, что не вызывает сомнений абсурдность введения санкций после намеренно устроенной провокации с "отравлением" Навального какими-то "боевыми химикатами". Однако, по словам Захаровой, Россия не намерена мириться с подобной ситуацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру