Поклонская выступила против «русского мира» и Стрелкова

Политик раскритиковала "ура-патриотов" и националистов

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила в интервью Алексею Красовскому, что жители Донбасс не за Украину и не за Россию, а за мир. Она подчеркнула, что российских военных в Донбассе нет.

Политик раскритиковала "ура-патриотов" и националистов

Но туда направляются «ура-патриоты», и привела в качестве примера Игоря Стрелкова, который, как считает Поклонская, виновен в ряде преступлений. «Я категорически противница таких патриотов. Я против национализма», - добавила политик.

В Донбассе есть проблемы, но людям надо просто «дать жить». Но туда приходят некоторые, которые утверждают, что наведут порядок. «Слушайте! Да сколько можно, семь лет уже. Ну надо как-то поставить точку. И не надо распространять на весь мир до планеты Марс «русский мир», - добавила Поклонская.

Бывшая прокурор Крыма добавила, что патриотизм и национализм надо различать. «Может быть, я тоже не хороша в плане «русского мира», ну так что, теперь меня казнить?» - задала вопрос политик.

Напомним, что во время интервью Поклонская сбилась на украинский язык, рассказывая о своей работе в прокуратуре, чем вызвала смех у Красовского.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру