Главковерх Мьянмы заинтересовался опытом Общественного совета при Минобороны РФ

Главковерх Мьянмы заинтересовался опытом Общественного совета при Минобороны РФ

Военное ведомство Мьянмы заинтересовалось опытом работы Общественного совета при Минобороны России и использует этот опыт. Об этом ообщил верховный главнокомандующий вооруженными силами Мьянмы старший генерал Мин Аунг Хлаин, которому с 1 февраля передана вся полнота власти в стране. Он дал эксклюзивное интервью главному редактору «МК», председателю Общественного совета при Минобороны России Павлу Гусеву в столице страны Нейпьидо.

Делегация Общественного совета при Минобороны РФ приехала в Мьянму по приглашению властей страны на празднование 76-й годовщины образования вооруженных сил. Члены Общественного совета присутствовали на военном параде в честь этого события. Во время встречи с военным руководством страны они рассказали о принципах формирования Общественного совета, его работе, поездках и встречах с военнослужащими.

«Общественный совет – это уникальная идея и уникальная структура. В вооруженных силах обязательно должен быть такой совет. Мне было очень интересно, как он у вас работает», – рассказал Мин Аунг Хлаин.

По его словам, в вооруженных силах Мьянмы «есть некоторое подобие такого органа». «Его председателем являюсь я. Как верховный главнокомандующий я отдаю приказы и одновременно выполняю задачи общественного совета, который должен следить за социальными вопросами военнослужащих. Но, к сожалению, никто не осмеливается мне жаловаться на что-либо», – пошутил старший генерал.

Он сказал, что в вооруженных силах Мьянмы есть еще такая комиссия по работе с членами семей военнослужащих. «Его возглавляет моя жена. И точно так же к жене генерала мало кто обращается с жалобами или просьбами. Поэтому мне очень интересен опыт вашего Общественного совета. После сегодняшней встречи я со своим заместителем долго обсуждали ваш опыт и как его можно применить у нас», – сказал старший генерал.

Читайте большое интервью: Главковерх Мьянмы: "Мы ждем российских бизнесменов и туристов"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру