Более 100 сотрудников таможни Украины отстранили после заседания СНБО

Более 100 сотрудников таможни Украины отстранили после заседания СНБО
Фото: UkraineCustoms, Facebook

Украинская Государственная таможенная служба сообщила об отстранении более 100 сотрудников от выполнения должностных обязанностей после заседания СНБО.

«Беспрецедентные меры по борьбе с коррупцией на таможне: более 100 таможенников отстранили от исполнения должностных обязанностей после заседания СНБО», - говорится в сообщении ведомства в Facebook.

Как отметили в ГТСУ, среди отстраненных оказалось 17 руководителей таможен и таможенных постов. В ведомстве добавили, что кроме персональных санкций в отношении круга лиц, деятельность которых связывают с контрабандой, принимаются меры и к должностным лицам таможни, которые могут быть причастны к коррупции.

Уточняется, что в Киевской таможне отстранили восемь работников, в Одесской – 22, в Закарпатской – 23, в Волынской – 23, в Буковинской – три, а в Галицкой – 46.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что были введены персональные санкции против «топ-10» «украинской контрабанды». По его словам, борьба с контрабандой будет продолжаться, поскольку убытки от нее достигают 300 млрд гривен (10,7 млрд долларов), треть из которой – из-за неэффективной работы таможни.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру